pt老虎机

欢迎您,游客:333516757!

返回列表
114 1
浏览 回复
皋星路施工遗留问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

皋星路文华路至光明路段老棚户区已拆除,挖土机干了几天活撤走了,现在留下一大堆垃圾,与路两边住宅区及梧桐嘉苑一栏之隔,热天一到,将蛇虫蚂蚁,老鼠,蚊子,苍蝇,蟑螂等总动员,现在就想问,这些施工遗留垃圾何时清除,因为这里全部搞好时间还早(下面是咨询重点局的回复),不能垃圾老是在这里堆着,大的说影响市容市貌,小的说对群众生产生活卫生造成影响
下面是重点局关于这条路的回复

网友您好:
      上述项目已列入2018年政府投资计划,现预算编制和招标文件已完成,但受文华路以北,由水木清华负责代迁的一幢五层楼房未拆迁,及沿光明路南侧汇文中学门面房未拆迁等因素影响,导致项目无法挂网招标。上述挖土机施工,为老棚户区拆迁工作,有关问题请咨询市住建委有关部门。感谢您的关注和支持!


           谢谢!恳请尽快铲除垃圾

附件:
IMG_20180515_092048.jpg [6780.1 KB]
IMG_20180515_092004.jpg [8043.34 KB]
  • 0 主题
  • 723 帖子
  • 6455 积分
中级会员
沙发

网友您好!您反映的皋星路施工遗留问题,市房屋征收办已联系该项目实施单位金安区重点局要求尽快予以清理,如有其他疑问,可咨询该项目实施单位金安区重点局。感谢您的关注和支持!

快速回复 
游客:333516757
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: