pt老虎机

欢迎您,游客:333519208!

返回列表
156 1
浏览 回复
大雁河拆迁选房问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导们:              你们好!我是大雁河综合治理项目的一名拆迁户,于18年5月14日遵循拆迁办的安排前往紫御府项目部选择安置房。按照14年拆迁时公示的征收补偿方案,按照1:1安置,超10平方以内按2280一平米结算,超10平20平以内按3890结算,自愿增大安置面积超20平35平以内按购买价5500结算。在14日的选房现场工作人员只是口头告知只能选择不超拆除面积20平的房型安置,这样可选的房型非常局限。工作人员还威胁说选择超过20平的房型将不给予结算确认。迫于压力我和几位邻居只能选择了较小的房型。但是后面得知也有很多人选择了超过20平的户型。请问领导们:1.当时公示的拆迁方案是不是已经作废?2.为什么一批拆迁安置却有两种安置标准?到底以哪种标准为准?盼回复!

  • 0 主题
  • 723 帖子
  • 6455 积分
中级会员
沙发

网友您好!您咨询的征迁地块征迁工作及回迁选房工作由金安区重点局负责实施,根据属地管理原则,请您向金安区政府咨询了解。感谢您的理解和支持!

快速回复 
游客:333519208
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: