pt老虎机

欢迎您,游客:289161274!

返回列表
23 0
浏览 回复
东河口镇增塘村增塘大队乡间道路
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

领导们好,我是增塘村增塘大队的村民,我们大队的路到现在都是土路,如果说我们很偏僻属于山里面的小路到现在没有铺水泥路我还能理解,可是这是一条主干道,好几个大队都要经过的主干道,为什么至今没有修成水泥路。现在到哪去,哪个村哪个队没有水泥路?去年过年说每户每人要交1000元,我们也交了,说过完年就动工,可是到现在没有任何动工的消息,问大队,都说镇上领导没批,没人管。别的大队别的村有的根本不需要村民出钱,有的顶多一个人200块钱。可是我们有的家庭人口多的都是上万的出,为什么还不修路。这样的土工路真的丢人呀。希望有关领导重视一下,给我们回复。

快速回复 
游客:289161274
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: