pt老虎机

欢迎您,游客:281984991!

返回列表
36 0
浏览 回复
六安市韩摆渡镇孙井村高压线拆迁赔偿问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市监察局
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

问题:1、前期测量房屋平方已经完成,但是补偿标准不透明,没有看到详细的发文文件。2、装修材料、灯具、门窗、地砖根据测平方的工作人员所说要么是没有赔偿,要么是赔偿太低。政府单位能否依据具体材料等费用做到等价赔偿。
3、安置点村里面让自己找,并没有像网上公报的那样“合理选址,高起点规划,高标准设计”。
4、请相关部门重视我们人民群众的切身利益,我们积极响应国家和地方政府的政策,但不能建立在损害人民群众的利益上,让群众有房可住。

快速回复 
游客:281984991
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: