pt老虎机

欢迎您,游客:268580635!

返回列表
225 2
浏览 回复
早晨上班高峰期,这种车慢吞吞打扫护栏卫生合理吗?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

如题,众所周知,早上七点半到八点之间梅山南路车流量很大,偏偏这个时候你这打扫护栏的车子在左转弯道慢吞吞的擦着护栏。大家上班心急如焚,去迟了还扣钱,你却在这享受着清晨把护栏打扫干净的满足感,合理吗?完全可以提前一个小时或者延后一个小时,LD们觉得呢?

附件:
IMG_20180313_075522.jpg [2931.38 KB]
  • 1 主题
  • 6 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

支持你楼主!
还有就是那种洒水车也是干哄,非要上班高峰期洒水!

  • 7 主题
  • 5336 帖子
  • 30401 积分
论坛元老
板凳

网友:您好!
您所反映的车辆为我单位护栏清洗车辆,工作任务是对主城区内道路中央护栏按顺序进行清洗作业。按照专业操作规范要求,该车在作业时速度不能过快,从而导致作业时偶尔会赶上下班高峰期的情况。我单位下一步将调整护栏清洗作业时间,避开上下班高峰期。
感谢你对环卫工作的理解与支持。

市环卫处
2018.3.13

快速回复 
游客:268580635
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: