pt老虎机

欢迎您,游客:251490632!

返回列表
164 0
浏览 回复
退伍军人补贴问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 处理中

我父亲是一名老退伍军人(今年已经62岁),听说现在政策上有补助,今天到村里面问了。说是一个月150,补发5年的。但是他的退伍证丢失了,村里说到县民政局去。请问:这个情况怎么办?县民政局可以开具什么证明?需要哪些材料?

快速回复 
游客:251490632
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: