pt老虎机

欢迎您,游客:219046899!

返回列表
71 1
浏览 回复
残疾军人慰问问题?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是霍邱县一名三级残疾军人,为什么每年八一和春节没有慰问?请问:一至四级残疾军人八一和春节慰问为什么分在乡和不在乡的?全国不是统一的吗?为什么在乡的有,不在乡有单位的没有?难道有单位的一至四级残疾军人都是假的?

  • 2 主题
  • 910 帖子
  • 6276 积分
金牌会员
沙发

网友,您好。根据《安徽省拥军优属条例》规定:本省行政区域内的国家机关、社会团体、企业事业单位以及其他组织和公民,应当履行拥军优属的职责和义务。县级以上人民政府民政部门组织实施本行政区域的拥军优属工作;其他有关部门按照各自的职责负责拥军优属的有关工作。我市在八一、春节期间一般按属地管理原则慰问优抚对象。据了解,霍邱县每年统一组织慰问在乡一至四级残疾军人,其他优抚对象有工作单位的由单位慰问,没有单位的其他优抚对象由所属乡镇慰问。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:219046899
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | pt老虎机
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持: